Интересно

Финал чемпионата мира по футболу 2018: 6 голов в финале, Франция побеждает со счетом 4:2

Несколько минут назад закончился финальный матч чемпионата мира по футболу. Франция победила со счетом 4:2, во второй раз став победителем Мундиаля. До этого Франция побеждала лишь единожды, в 1998 году.

Чемпионат мира по футболу в России выиграла сборная Франции – во второй уже раз в своей истории. В финале, который получился сумасшедшим, французы победили Хорватию – 4:2.

Этот чемпионат проходил в России, многим он запомнился, так как было довольно много неожиданных результатов. Команда Хорватии впервые вышла в финал, и, несмотря на то, что критики и знатоки футбола оценивали шансы французов на победу выше, хорватам все же удалось забить в финальном поединке два гола.

Первый тайм получился с одной стороны парадоксальным, а с другой – совершенно как раз типичным для этого чемпионата мира.

Хорваты больше владели мячом (около 61 процента времени), хорваты выглядели ярче, зрелищнее и интереснее, хорваты создавали моменты, а забили первыми французы. Со стандарта.

А во 2-м тайме, когда мяч вдоволь пометался по хорватской штрафной, его сумел укротить, пусть и со второй попытки, Поль Погба. И это, похоже, всё…

Всё? Как бы не так: сначала раздухарившийся Килиан Мбаппе забил четвёртый, а потом феерически ошибся голкипер Льорис, позволивший Манджукичу поразить пустые уже ворота.

финал получился, может, и не лучший в истории, как охарактеризовал весь ЧМ-2018 президент ФИФА Джанни Инфантино, но уж точно – запоминающийся. И за это вам, Франция и Хорватия, огромное спасибо!